Авторизация
 

В Одесском зоопарке отметили Всемирный день журавля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во второе воскресенье сентября ежегодно отмечается Всемирный день журавля. В честь праздника 13 сентября в Одесском зоопарке прошел праздник для детей и их родителей, посвященный этим удивительным птицам.

В Одесском зоопарке проживают 4 вида журавлей: серый, венценосный, журавль-красавка и индийский журавль. К слову, индийские журавли - самые высокие птицы в мире среди летающих, а увидеть их в Украине можно только в Одесском зоопарке.

На празднике гости смогли познакомиться с журавлями и узнать о них много интересных фактов. И как на любом празднике зоопарка, не обошлось без подвижных игр, танцев и песен. Принимая участие в познавательных конкурсах, дети проявили свои ловкость, скорость и смекалку, самые активные - получили подарки.

Хорошее настроение в этот день гостям подарили и юные артисты из шоу-группы «Мы – одесситы».

В завершение праздника для всех желающих был организован творческий «звериный» мастер-класс: ребята создавали красочные маски с изображением своих любимых животных.

 

 
 
 
 
 
 
 




Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зоопарке, Одесском, праздника, самые, празднике, сентября, журавль, журавля, Всемирный, смекалку, скорость, ловкость, активные, получили, Хорошее, обошлось, подарки, проявили, конкурсах, животных


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное