Авторизация
 

Реконструкция системы канализации на юге Одессы находится в завершающей стадии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

11 сентября 2014 года вице-мэр Вячеслав Шандрык проконтролировал ход работ по реализации проекта реконструкции магистральной части систем водоотведения Южного бассейна канализования Одессы.


По результатам объезда в коммунальном предприятии «Агентство программ развития Одессы», которое выступает заказчиком проекта, состоялось рабочее совещание.


На данном этапе реализации проекта завершена поставка на стройку недостающего оборудования, активно ведутся работы по его монтажу. На совещании было отмечено, что работы ведутся согласно утвержденному графику. Начата подготовка к оформлению исполнительной и технической документации, необходимой для сдачи объекта в эксплуатацию.


«На текущем этапе реализации проекта очень важным является взаимодействие подрядных организаций не только по выполнению графика строительства, но и важно своевременное оформление необходимой документации по сдаче объектов в эксплуатацию и по финансированию проекта», - подчеркнул Вячеслав Шандрык.


Также заместитель мэра Одессы отметил, что монтаж оборудования и общестроительные работы будут завершены к середине октября. Реализация этого проекта позволит избежать аварий в южной части Одессы минимум на 50 лет, а также исключить сброс неочищенных стоков в море и загрязнение прибрежной зоны.


Ранее, 27 августа 2014 года, с целью контроля реализации проекта «Развитие городской инфраструктуры» Одессу посетила группа экспертов Всемирного банка во главе с руководителем сектора «Украина, Беларусь, Молдова» Тамары Сулухии. В ходе визита эксперты Мирового банка осуществили мониторинг строительной готовности объектов и степени оснащения насосных станций технологическим оборудованием.

 
 
 
 

 
 
 
 

 


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проекта, реализации, Одессы, работы, части, банка, оборудования, документации, объектов, эксплуатацию, необходимой, ведутся, этапе, Вячеслав, Шандрык, аварий, южной, избежать, позволит, станций


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное