Авторизация
 

Информация о заболеваемости инфекционными болезнями и состоянии морской воды в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По информации Одесского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Одесской области, за последнюю неделю в Одессе снизился уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями, в основном, за счет детского населения. Количество обращений в городскую клиническую инфекционную больницу продолжает снижаться.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и эти показатели не превышают средний многолетний уровень. За последнюю неделю заболеваемость вирусными гепатитами в Одессе составила 2 случая, что на 2 случая меньше, чем на предыдущей неделе.

За прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболел 2941 одессит, при этом из заболевших 77,4% составили дети возрастом до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

За последнюю неделю на пляжах города Одессы отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют нормативным требованиям.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: неделю, последнюю, заболеваемости, Одессе, случая, управления, городского, морской, уровень, гриппом, заболел, одессит, возрастом, составили, заболевших, меньше, гепатитами, вирусными, заболеваемость, составила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное