Авторизация
 

Сегодня состоялась встреча мэра Одессы и Посла Японии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

3 сентября 2014 года в мэрии состоялась встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине г-на Тоичи Саката. Посол Японии прибыл в Одессу в качестве почетного гостя для празднования 220-летия со дня основания нашего города.

«Я очень рад, что могу разделить с одесситами такой большой праздник. Концерт, состоявшийся вчера на Потемкинской лестнице, был очень патриотичным и поддержал дух всех украинцев», - поделился своими впечатлениями г-н Тоичи Саката.

На встрече обсуждалось сотрудничество между городами-побратимами Одессой и Йокогамой в сфере торговли, культуры и спорта.

По словам Геннадий Труханова, также прошло обсуждение вопросов размещения и предоставления помощи переселенцам из восточных областей Украины. Стороны обсудили возможность участия японской стороны в оказании помощи переселенцам.

«Я очень благодарен за такое чуткое отношение к городским проблемам и к проблемам нашей страны в целом. У Японии есть достаточно большой опыт по организации подобных переселений. Мы вполне можем воспользоваться уже имеющимися практическими наработками наших японских коллег», - подчеркнул Геннадий Труханов. 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Японии, очень, Саката, Тоичи, проблемам, большой, Труханова, переселенцам, помощи, Посла, Геннадий, встреча, состоялась, участия, возможность, обсудили, японской, оказании, стороны, Стороны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное