Авторизация
 

В Одессе за счет городского бюджета реализуют важные социальные программы в сфере здравоохранения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Департамент здравоохранения Одесского городского совета провел коллегию по итогам работы за 6 месяцев 2014 года. Участники коллегии заслушали анализ деятельности лечебных учреждений и акушерско-гинекологической и педиатрической службы Одессы за первое полугодие. Также обсуждались итоги работы и дальнейшее развитие КП «Одесфарм» и подготовка медицинских учреждений города к работе в осенне-зимний период.

 
Директор городского департамента здравоохранения Игорь Шпак в числе основных задач до конца 2014 года выделил расширение сети амбулаторий семейной медицины и завершение размежевания лечебно-профилактических учреждений города по уровням оказания медицинской помощи, развитие Центров первичной медико-санитарной помощи, проведение капитальных ремонтов в учреждениях и дооснащение их медицинским оборудованием, осуществление Пилотного проекта по гипертонической болезни и других государственных и городских социальных программ.

 
«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, за бюджетный счет в полном объеме финансируется обеспечение одесситов льготными медикаментами, инсулинами, иммунодепрессантами для пациентов после трансплантации органов, лекарствами для детей с тяжелыми заболеваниями, проведение гемодиализа и другие социально важные направления в сфере здравоохранения. Ведется постоянный контроль за обеспечением жителей города гарантированным объемом медицинских услуг, а также запланирован ряд мероприятий, направленных на улучшение условий в лечебных учреждениях, повышение качества медицинской помощи и ее максимальное приближение к населению», - отметил Игорь Шпак.

 
На коллегии было принято решение повысить качество профосмотров населения с целью раннего выявления онкологических заболеваний, сахарного диабета, туберкулеза. Для улучшения охвата населения профилактическими флюорографическими осмотрами запланировано дооснастить флюорографами Центр первичной медико-санитарной помощи №16 и городскую поликлинику №6. Для всех Центров ПМСП будет закуплено новое медицинское оборудование, а для реанимационных отделений городской клинической больницы №1, детской городской больницы им. Б.Я. Резника и родильного дома №5 – дыхательная и следящая аппаратура.

 
Также городской департамент здравоохранения продолжит санитарно-просветительную работу среди населения по вопросам профилактики туберкулеза, наркомании, ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваний. На второе полугодие 2014 года запланировано проведение Дней здоровья, Школы практикующего врача и других совместных акций с Общественным советом при Министерстве здравоохранения Украины, которые доказали свою эффективность и пользуются популярностью у одесситов.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: здравоохранения, помощи, учреждений, города, проведение, городской, городского, населения, туберкулеза, заболеваний, лечебных, одесситов, первичной, полугодие, Игорь, других, больницы, развитие, работы, медико


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное