Авторизация
 

2,4 миллиона человек проживает в Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Об этом сообщили сегодня, 21 августа, в Департаменте экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации.

В Департаменте отметили, что демографическая ситуация в Одесской области в январе-июне 2014 года характеризовалась уменьшением численности населения из-за его естественного сокращения.

Общий коэффициент естественного сокращения населения составил 2,6 промилле (на 1000 человек), при коэффициенте рождаемости — 12,1 промилле (на 1000 человек), коэффициенте смертности — 14,7 промилле (на 1000 человек).

В сравнении с показателями по Украине коэффициент рождаемости по области на 1,3 пункта промилле больше, а коэффициент смертности — на 0,6 пункта промилле ниже, чем по Украине (коэффициент рождаемости по Украине составляет 10,8; коэффициент смертности — 15,3).

Положительно влияет на демографическую ситуацию в области миграционный прирост населения, который в январе-июне 2014 года составил 748 человек.

В то же время по сравнению с январем-июнем 2013 года, несмотря на естественное сокращение, численность наличного населения увеличилась на 1,5 тыс. человек и по состоянию на 1 июля 2014 года составила 2 млн. 394,1 тыс. человек.


Источник: http://www.prichernomorie.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, коэффициент, промилле, населения, области, Одесской, смертности, рождаемости, Украине, пункта, естественного, составил, январе, сокращения, коэффициенте, Департаменте, прирост, который, время, миграционный


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное