Авторизация
 

В одесской мэрии вместе с общественностью обсудили проекты благоустройства 3-х парков Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В одесской мэрии состоялось заседание рабочей группы по разработке предложений к проектам организации территорий благоустройства городских парков-памятников садово-паркового искусства.

Члены городской рабочей группы проинформировали представителей общественных организаций и инициативных групп об основных направлениях разработки проектов организации территорий благоустройства парков-памятников садово-паркового искусства: парка им. Ленинского комсомола, дендропарка Победы и парка им. Котовского.
Так, при разработке проектов благоустройства предлагается уделить особое внимание проблеме сохранения и развития зеленых насаждений на территориях парков, а именно - подготовить ландшафтное решение территорий парков, предусмотреть создание капельных систем орошения для полива зеленых насаждений и создание зеленых зон отдыха горожан.
Также, по мнению членов рабочей группы, необходимо предусмотреть зонирование территорий парков: создание зеленых уголков, пешеходных дорожек, зеленых зон отдыха (газоны, зеленые беседки, зеленые лабиринты и пр.), зон на которых разместятся объекты сферы общественного питания, аттракционы и прочее, а также зон с особым статусом историко-культурного наследия. При организации территорий благоустройства парков важным является восстановление (создание) всех элементов инфраструктуры парков. Прежде всего, речь идет о системе водопровода и канализации, системе освещения, восстановлении и обновлении плиточного и асфальтного покрытия пешеходных аллей и дорожек, установке и оборудовании общественных туалетов и пр.
В ходе обсуждения представителями инициативных групп общественности были высказаны предложения, как по вопросам зонированию парков, так и по составу рабочей группы.
Все конструктивные предложения по данным вопросам лягут в основу задания на проектирование по разработке проектов организации территорий благоустройства парков-памятников садово-паркового искусства.


Свои предложения по зонированию и созданию парковой инфраструктуры указанных парков можно представить до 15 сентября 2014 года в департамент экологии и развития рекреационных зон:
г. Одесса, ул. Дерибасовская, 14, т. 724-33-24, 32-66-29.



Рабочая группа по разработке предложений к проектам организации территорий благоустройства городских парков-памятников садово-паркового искусства была создана в соответствии с распоряжением Одесского городского головы от 25.07.2014 года №650.


 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парков, территорий, благоустройства, зеленых, организации, рабочей, паркового, группы, разработке, искусства, создание, памятников, садово, проектов, предложения, насаждений, групп, парка, развития, отдыха


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное