Авторизация
 

Воспитанники Приюта №1 посетили Одесский зоопарк и выставку кактусов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В период летних каникул особое внимание уделяется организации содержательного отдыха для детей-воспитанников детских приютов и интернатов.
Так, на прошедшей неделе Туристический информационный центр города Одессы и Одесский зоопарк организовали для детей коммунального учреждения «Приют № 1 для детей службы по делам детей Одесского городского совета» посещение зоопарка.
Во время экскурсии по зоопарку ребята смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран мира, узнать много интересного об их особенностях и повадках, покормить питомцев и сфотографироваться с ними.
Наибольшую радость детям доставило посещение Сельского дворика, сооруженного работниками зоопарка. Здесь ребята наблюдали за жизнью животных, кормили зерном курей и смогли погладить дружелюбных козочек. А самое яркое и незабываемое впечатление при посещении зоопарка у ребят вызвало купание слонихи.

 

*************


Также для воспитанников Приюта № 1 было организовано посещение выставки кактусов в парке им. Горького. Ребята с интересом слушали рассказы о разновидностях кактусов, о странах и континентах, где они растут, знакомились с историями, мифами и легендами об этих растениях.
Воспитанники Приюта вместе с воспитателями приобрели на выставке несколько особо понравившихся растений. Эти кактусы пополнят зеленые уголки в каждой группе Приюта, а дети, получив на выставке полезные советы специалистов, смогут сами ухаживать за растениями.

 


Такие экскурсии для воспитанников приютов и интернатов дарят детям не только много приятных впечатлений и новых положительных эмоций. Встречи с интересными людьми, знакомство с окружающим миром природы, помогают детям приобрести полезные разносторонние знания, которые в будущем пригодятся им в самостоятельной жизни.

 

 

 
 
 
 

 

 

 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Приюта, посещение, кактусов, детям, воспитанников, зоопарка, приютов, интернатов, смогли, Воспитанники, выставке, много, ребята, экскурсии, полезные, зоопарк, Одесский, легендами, растениях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное