Авторизация
 

Смертельно-опасный паук атаковал ребёнка в Измаиле

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Трёхлетний житель Измаила находится в тяжёлом состоянии в Одесской областной детской клинической больнице после укуса каракурта.
Паук укусил ребёнка 6 августа. В городской больнице Измаила ему оказали первую помощь, после чего переправили в Одессу для дальнейшего лечения.

В настоящий момент мальчик находтся в тяжёлом состоянии, врачи борются за его жизнь.

Каракурт, он же «чёрная вдова» — один из самых опасных представителей фауны юга Украины. Его яд в десятки раз опаснее яда гремучей змеи, он способен убить даже взрослого человека. К счастью, каракурты не нападают на людей, но могут укусить, если случайно потревожить паука, наступить на него или задеть его сети.

В случае укуса каракурта место укуса следует прижечь (паук кусает неглубоко, яд скапливается в верхних слоях кожи и разрушается при нагревании), затем приложить к ранке лёд или охладить её иным способом (так яд будет медленнее распространятся с кровотоком). Также поможет обильное питьё (но понемногу - яд ухудшает отделение мочи) и обезболивающие препараты (например, анальгин). Однако главное - как можно быстрее доставить пострадавшего к врачу: без профессиональной помощи последствия могут быть самыми плачевными.


Источник: http://timer.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: укуса, тяжёлом, состоянии, больнице, Измаила, каракурта, после, могут, ребёнка, приложить, нагревании, разрушается, затем, ранке, медленнее, распространятся, будет, способом, охладить, слоях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное