Авторизация
 

Кириленко судится с Костусевым

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
С июня прошлого года проходит судебное разбирательство по иску народного депутата Украины Павла Кириленко, который предъявил претензии тогдашнему Одесскому городскому голове Алексею Костусеву по поводу правил пропускного режима в здание мэрии.
Как рассказала представитель Одесского городского совета Наталья Самодурова, Павел Кириленко обратился в суд не в собственных интересах, а в интересах своих помощников, которых не пускали на заседание горсовета.
"Основная претензия в том, что Павел Кириленко считает, что его помощники имеют право входить в здание мэрии в период проведения сессионных заседаний беспрепятственно. Но согласно законодательству, беспрепятственно могут проходить народные депутаты в любые административные здания, учреждения любой формы собственности. Что касается помощников, то они имеют право входить в здания, учреждения любой формы собственности без указания беспрепятственности",
- поясняет Наталья Самодурова.  
Суд первой инстанции в октябре 2013-го года установил, что распоряжения городского головы законны и не нарушают прав Кириленко. В настоящее время Кириленко обратился в апелляционный суд по этому делу, хотя сам не явился на заседание, из-за чего рассмотрение дела перенесли.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кириленко, здания, городского, Наталья, Самодурова, мэрии, формы, любой, учреждения, Павел, обратился, имеют, право, входить, беспрепятственно, заседание, интересах, помощников, собственности, здание


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное