Авторизация
 

Геннадий Труханов: «История Одессы будет вечно жить в народной памяти»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По словам городского голова Геннадия Труханова, сегодня в местах героической обороны Одессы проводятся поисковые работы на предмет перезахоронения останков павших воинов.
На протяжении 7 лет военно-исторический клуб «Воинская доблесть» вносит неоценимый вклад в историю Южной Пальмиры. В частности, его члены тщательно исследуют  линию героической обороны Одессы и места массовых военных сражений. Работа, прежде всего, направлена на поиск и идентификацию солдат, героически защищавших и освобождавших Одессу от немецкого врага.
Как отметил городской голова Геннадий Труханов, подобные инициативы должны иметь всяческую поддержку, ведь благодаря этому открываются неведомые до сих пор страницы истории Южной Пальмиры.
«В результате проводимых поисковых работ  удалось перезахоронить тех, кто принимал участие в защите нашего города. Среди них есть и дагестанцы. Так, тело одного из воинов было найдено и передано родным в Дагестан спустя 70 лет. Ведь в  военные годы многонациональная страна объединилась против немецкого врага. Вечная память павшим героям»,
- отметил Геннадий Труханов.
По словам городского головы, активные поисковые работы в местах ожесточённых боёв под Одессой будут продолжены. Помощь в этом вопросе на благо общего дела оказывают участники «Вахты памяти», работники архива, местные жители и старожилы. Геннадий Труханов убеждён в том, что история Одессы будет вечно жить в народной памяти. В свою очередь, задача молодого поколения, по его мнению,  - сохранить целостность и суверенитет украинского государства.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Геннадий, Одессы, Труханов, немецкого, работы, поисковые, воинов, обороны, Пальмиры, отметил, врага, Южной, героической, местах, голова, словам, народной, вечно, городского, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное