Авторизация
 

Аваков поручил провести служебное расследование по событиям в Одессе 3 августа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поручил провести служебное расследование по событиям в Одессе, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Министр МВД Арсен Аваков поручил провести служебное расследование данного инцидента и наказать тех, кто превысил полномочия или применил чрезмерную силу. Работники милиции, превысившие полномочия, равно как и те, кто избил сотрудника милиции, должны понести заслуженное наказание", - написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

"Мы сейчас в МВД восстанавливаем всю хронологию событий в Одессе по минутам. Собираем все видеозаписи из открытого доступа и с оперативных камер и предоставим их все, а не только те где сотрудники милиции избивают протестующих – обществу", - рассказал он.

При этом он отметил, что считает неправильным срывать концерт, бросать в глаза сотрудникам милиции песок и бить их дубинкой. "Применение сотрудниками милиции чрезмерной силы, в том числе избиение лежачих и умышленные удары дубинкой по голове правильным не считаю, и виновные должны быть наказаны!", - подчеркнул советник министра.

А.Геращенко также пообещал, что общество получит объективную информацию о том, "кто, что, как, зачем и почему делал в этот вечер - как со стороны милиции, так и со стороны протестующих".

Как сообщалось, в воскресенье вечером около 200 представителей одесского евромайдана, "Свободы" и "Правого сектора" пытались сорвать концерт Ани Лорак в Одессе.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, в результате потасовки между милицией и проукраинскими активистами пострадал один сотрудник правоохранительных органов. Мужчину, которого, по предварительным данным ударили металлическим предметом по голове, госпитализировали.

Количество пострадавших со стороны проукраинских активистов не известно: они скрылись.

При этом милиция задержала троих наиболее активных участников потасовки.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, Одессе, провести, поручил, стороны, Аваков, служебное, расследование, Украины, потасовки, концерт, полномочия, Геращенко, голове, советник, дубинкой, событиям, протестующих, Арсен, сообщил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное