Авторизация
 

За выходные дни на водоемах Одесской области утонули 4 человека

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
1 августа в 11:10 в службу спасения «101» Белгород-Днестровского района поступило сообщение о том, что в пгт. Затока в районе садового кооператива «Южанка» 48-летний мужчина упал в море с надувного матраца и утонул.

Работниками частного спасательного поста «Южанка-2» ЧП «Ромашка» проводились поисковые работы на скутерах, но тело мужчины не было найдено. 2 августа к поисковым работам присоединились группы водолазных работ АРЗ СП ГУ ДСНС Украины в Одесской области. В результате обследования более 5000 м2 акватории моря, тело покойного водолазы не нашли.

2 августа в 20:00 в службу спасения «101» Одессы поступило сообщение о том, что рядом с пляжем «Дельфин» во время купания в утонул 32-летний житель Одессы. Тело погибшего доставлено на берег сотрудниками городской спасательной службы.

Почти в это время в службу спасения «101» Савранского района поступило сообщение о том, в пгт. Саврань в реке Савранка утонул 57-летний мужчина. Тело погибшего изъято на берег сотрудниками милиции.

3 августа, ориентировочно в 16 часов, в Черном море на курорте «Лебедевка» Татарбунарского района, за пределами организованного пляжа, утонула 17-летняя девушка. Тело погибшей изъято из воды отдыхающими.

Главное управление ДСНС Украины в Одесской области обращается к жителям области и гостей нашего региона:

Знание и выполнение правил поведения на воде является залогом безопасности жизни, а также получения удовольствия от отдыха. Необходимо обратить особое внимание на объяснение юношеству правил поведения на воде. Следует помнить, что основными условиями безопасности является правильный выбор и оборудование мест купания, обучение взрослых и детей плаванию, строгое соблюдение правил поведения во время купания и катания на плавсредствах и постоянный контроль за детьми в воде со стороны взрослых.

Правилами поведения на воде.

запрещается:

- Купаться в местах, которые не определены местными органами исполнительной власти и не оборудованы для купания людей;

- Залезать на предупредительные знаки, буи, бакены;

- Прыгать в воду с лодок, катеров, сооружений, не предназначенных для этого;

- Нырять с мостиков, дамб, причалов, деревьев, высоких берегов;

- Использовать для плавания такие опасные средства, как доски, бревна, камеры от автомобильных шин и другие орудия, не предусмотренные для плавания;

- Плавать на плавсредствах в местах, отведенных для купания;

- Употреблять спиртные напитки во время купания;

- Загрязнять воду и берег (бросать бутылки, банки, бытовой мусор и т.д.), стирать белье и одежду в местах, отведенных для купания;

- Подплывать близко к плавсредствам, идущим неподалеку от мест купания;

- Допускать в воде грубые игры, связанные с ограничением движения рук и ног;

- Подавать ложные сигналы опасности;

- Заходить глубже, чем по пояс, детям, не умеющим плавать;

- Купание детей без сопровождения взрослых.

Отдел связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ДСНС Украины в Одесской области


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: купания, области, время, августа, поведения, Одесской, Украины, сообщение, правил, утонул, местах, летний, поступило, службу, взрослых, района, спасения, берег, «101», плавания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное