Авторизация
 

Одессит застрелил таксиста из-за розетки в баре

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотрудники уголовного розыска Киевского райотдела милиции задержали 28-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве 39-летнего таксиста

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», подробности убийства сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«В начале июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что у бара, расположенного на углу улиц Ак.Королева и Архитекторской, обнаружен труп мужчины, - рассказал начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Владислав Гайваненко. - Следственно-оперативной группой, которая прибыла на место происшествия, было установлено, что потерпевший скончался на месте от огнестрельного ранения в область шеи».

Правоохранителям удалось установить личность погибшего, им оказался 39-летний одессит, который работал таксистом.

По факту убийства было открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

В ходе следствия установили личность подозреваемого, были даны ориентировки на поиски. Позднее убийцу, ранее уже судимого за совершение тяжких преступлений,  объявили в государственный розыск.

«Через некоторое время оперативники получили информацию о том, что подозреваемый проживает в арендованной квартире одного в одном из городов Одесской области. В ходе спецоперации, силами уголовного розыска и сотрудников штурмового взвода специального батальона милиции, разыскиваемый был задержан и доставлен в Киевский райотдел», - отмечают в милиции.

Оказалось, в тот трагический день убийца захотел зарядить мобильный телефон. Одна из розеток была занята, поэтому таксист, который сидел рядом с ним, сказал, что можно воспользоваться другим источником питания.

«Подозреваемый рассказал, что в связи с семейными обстоятельствами находился в состоянии эмоционального возбуждения, ему не понравился ответ и он вызвал таксиста на мужской разговор, в ходе которого выстрелил», - рассказали в ГУ МВД.  

Сейчас задержанный находится  под стражей в следственном изоляторе Одессы. Ему грозит тюрьма сроком от 7 до 15 лет.


Источник: http://odessa.comments.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, области, милиции, Украины, таксиста, которого, рассказал, убийства, личность, который, летнего, Киевского, розыска, уголовного, доставлен, батальона, задержан, разыскиваемый, Киевский, Оказалось


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное