Авторизация
 

«В сфере уличной торговли будет наведен порядок», - Геннадий Труханов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

28 июля в малом зале мэрии собрались представители городских властей, силовых структур, депутатского корпуса и городских служб. По итогам совещания был принят пошаговый план действий по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли, задача которого – создать одинаково комфортные условия как для развития бизнеса, так и для одесситов и гостей города.

Необходимость этих действий вызвана в первую очередь сомнительным качеством продуктов питания, реализуюемых в МАФах (малые архитектурные формы), часто отсутствием каких либо законных оснований работы таких торговых точек и, соответственно, платежей в городской бюджет, а также хаотичным размещением временных сооружений на улицах города.

Мэр Одессы подчеркнул, что городской властью будут приняты все меры для того, чтобы торговля в городе носила цивилизованный характер. Все торговые точки будут оформлены в едином стиле, согласно архитектурному ансамблю конкретного района города. Каждая точка должна быть обеспечена электроэнергией, подводом воды и канализацией, будут соблюдены все необходимые санитарные нормы.

Вложив средства в свою торговую точку, предприниматели будут платить следующие официальные платежи: единоразово - за оформление бессрочного паспорта привязки к месту на карте города, по счетчику – за услуги водо- и энергоснабжения и ежемесячно – оплата аренды в бюджет города. Размер арендной платы будет назначен в зависимости от района города, в котором находится МАФ.

По словам Геннадия Труханова, сейчас создается электронная карта города, на которую будут нанесены все торговые точки, а также полная информация о каждой из них: кто владелец, какими правоустанавливающими документами сопровождается, на какой срок установлена, и какая группа товаров в ней присутствует.

«Сегодня наведение порядка в сфере уличной торговли - это общая цель городской власти, правоохранительных структур и депутатского корпуса. Проблема нелегальных торговых точек будет решена уже в ближайшее время: для этого есть все возможности», - подчеркнул Геннадий Труханов. 

 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, будут, городской, сфере, будет, торговли, точек, торговых, действий, порядка, подчеркнул, района, торговые, корпуса, также, бюджет, точки, структур, Труханов, депутатского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное