Авторизация
 

В Одессе продолжают благоустраивать Привокзальную площадь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
23 июля 2014 года заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук провел выездное совещание с руководителями структурных подразделений по благоустройству территории Привокзальной площади, которая примыкает к МакДональдсу. На сегодняшний день в этой части площади уже демонтированы все временные торговые объекты, и начался завершающий этап реконструкции. Согласно проекту реконструкции Привокзальной площади, в ближайшее время планируется после установки двух остановочных комплексов восстановить и зачистить тротуарную плитку, разбить зеленые газоны, клумбы и установить фонари. Для удобства горожан и гостей города на площади появятся скамейки и стационарные урны.

«Мы подошли к завершающему этапу реконструкции этой части Привокзальной площади. Это - центральная площадь Одессы, ее ворота, и первое, что видят, приезжающие в наш город туристы, выходя из здания вокзала. Вчера был демонтирован последний павильон, стоявший на зеленой зоне, а в ближайшее время будут проведены работы по демонтажу остановочного комплекса. Вместо этой остановки, которая перекрывает всю площадь, будет установлено два стеклянных комплекса: остановки троллейбуса и трамвая», - уточнил вице-мэр Олесь Янчук.

Работы по реконструкции завершатся к празднованию 220-летия Одессы, которое состоится 2 сентября. 

****************
12 июня 2014 года исполнительный комитет Одесского городского совета утвердил проект комплексного благоустройства Привокзальной площади.  
 
 
 
 




Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: площади, реконструкции, Привокзальной, Олесь, Янчук, остановки, части, которая, городского, площадь, ближайшее, время, Одессы, комплекса, Одесского, павильон, работы, последний, демонтажу, проведены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное