Авторизация
 

46 ретро-автомобилей «Запорожец» представили в Одессе на выставке отечественного авто. Фоторепортаж

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В минувшее воскресенье, 20 июля 2014 года, впервые в Одессе на улице Дерибасовской прошел мега-слет «Запорожцев». На выставке были представлены 46 ретро-автомобилей, владельцы которых съехались со всех регионов Украины, чтобы показать предмет своей гордости широкой публике.

Организатором выставки выступил Одесский ЗАЗ клуб, который существует уже 4 года. Как сообщили организаторы, целью проводимого слета стало желание продемонстрировать, что отечественный автомобиль - полноправный участник дороги. Он тоже имеет право на жизнь, и может выглядеть не менее ярко, чем заграничные конкуренты.


На центральной улице города для одесситов и гостей города была собрана внушительная коллекция автомоделей, начиная от «горбатого» запорожца (выпуска 1962 г.) и заканчивая последней моделью, которую в шутку прозвали «мыльницей». Подобные слеты уже ранее проводились в Киеве, Каменец-Подольском и Львове. На следующий год запланирован слет в Виннице, а в перспективе ожидается и во всех городах Украины.
Слет ретро-автомобилей состоялся при поддержке департамента культуры и туризма Одесского городского совета. 

 

 
 
 
 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ретро, автомобилей, Украины, города, улице, выставке, Одессе, заканчивая, «горбатого», выпуска, запорожца, моделью, прозвали, шутку, которую, начиная, последней, собрана, центральной, конкуренты


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное