Авторизация
 

В Одессе продолжается строительство детской поликлиники

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Суворовском районе Одессы - на улице Бочарова - активно ведется строительство новой детской поликлиники, начатое в июне 2012 года. В настоящее время полностью выстроены все наружные стены и на 80% построены внутренние стены и перегородки. Крыша поликлиники покрыта еврорубероидом.


В поликлинике установлены пятикамерные металлопластиковые окна с максимальным уровнем теплоизоляции, что позволит маленьким пациентам находиться в комфортных условиях даже в зимние холода. Подведено электро- и водоснабжение, смонтирована канализационная система. Построены шахты для двух лифтов – для перевозки посетителей и грузового. Для удобства детей, передвигающихся на колясках, в новой поликлинике предусмотрена установка специальных широких дверей, в том числе и в санузлах.


Строительство детской поликлиники в Суворовском районе полностью финансируется из городского бюджета. Помимо постройки пятиэтажного здания и закупки для него современной медицинской аппаратуры и оборудования, проектом предусмотрена организация шести детских площадок и двух автостоянок. Благодаря постоянному контролю городских властей новая поликлиника будет соответствовать самым высоким национальным стандартам.


В Суворовском районе Одессы проживает более 35 тысяч детей, и это количество продолжает увеличиваться. Новая детская поликлиника общей площадью более 4,5 тысяч кв.м., строящаяся в динамически развивающемся микрорайоне вблизи Днепропетровской дороги, рассчитана на 550 посещений в смену. Это позволит разгрузить имеющуюся детскую поликлинику №2 на проспекте Добровольского, а также повысить транспортную доступность для пациентов, проживающих по Днепропетровской дороге. 

 

 

 

 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поликлиники, районе, детской, Суворовском, стены, поликлиника, полностью, тысяч, предусмотрена, позволит, детей, Днепропетровской, новой, Одессы, поликлинике, строительство, более, новая, властей, проживает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное