Авторизация
 

Фестиваль творчества инвалидов "Зори надежды" состоялся в Балте Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Традиционный фестиваль творчества инвалидов "Зори надежды" состоялся в городе Балта Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.
В нынешнем году фестиваль прошел под эгидой Всеукраинской школы мастерства инвалидов общественной организации "Народная академия творчества инвалидов". На фестиваль съехались участники из многих областей Украины.
"В Украине более трех миллионов инвалидов, и это люди твердой воли, мужества и особого внутреннего чутья. А сколько среди них талантливых, одаренных, самобытных и просто способных людей! Именно такие слушатели в нашей Всеукраинской школе мастерства, они понимают, что самореализация – их единственный шанс не потеряться в собственной трагедии. Главной задачей школы стала реабилитация и социальная адаптация инвалидов средствами творчества, совершенствование их профессионального уровня", – отметила председатель "Народной академии творчества инвалидов" Елена Александрова.
Участники фестиваля показали не только сценическое мастерство, а и таланты в разных жанрах народного прикладного искусства. В ходе мастер-классов они учились изготавливать национальную куклу и моделировать. Кроме того, поучаствовали в ярком народном празднике Ивана Купала, который для них был организован на реке Кодыма.
"Участники поражают! Они рисуют картины, не имея рук, танцуют и играют на музыкальных инструментах, сочиняют стихи, преодолевая боль, порой, не имея возможности видеть краски природы и слышать палитру звуков", – отметила посетившая фестиваль местная жительница Надежда Полякова.
Добавим, что Балтский фестиваль инвалидов "Зори надежды" за несколько лет вышел за рамки районного мероприятия. Несколько лет он проходит при участии представителей разных областей Украины и ближнего зарубежья.


Источник: http://trassae95.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инвалидов, творчества, фестиваль, надежды, областей, Украины, разных, школы, мастерства, отметила, Всеукраинской, Участники, Одесской, состоялся, ярком, Кроме, рисуют, поражают, поучаствовали, Кодыма


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное