Авторизация
 

Николай Тиндюк: «Регламент облсовета един для всех»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе сегодняшней сессии облсовета 6 вопросов не набрали и половины депутатских голосов, а некоторые пункты повестки дня и вовсе не рассматривали.

Сегодняшняя сессия облсовета вызвала множество дебатов и споров. Животрепещущими вопросами повестки дня стали предварительные итоги расследования трагических событий 2 мая в Одессе, а также передача ряда культурных объектов на баланс города и области.

В первые минуты сессии зарегистрировались всего 65 депутатов. Спустя некоторое время к работе подключились ещё 17 представителей депутатского корпуса. После того, как сессия была признана правомочной, в зале закипела работа. Вместе с тем ряд вопросов был снят с повестки дня и отправлен на доработку. Некоторые пункты повестки дня и вовсе не нашли положительной поддержки у депутатов. Есть и те вопросы, которые  депутаты требовали определить на переголосование, однако глава Облсовета Николай Тиндюк напомнил присутствующим, что регламент един для всех.

«Есть регламент, которым должны руководствоваться депутаты облсовета в период проведения сессии. В случае недостаточного количества вопрос  переносится на следующую сессию. А если вопрос и вовсе не нашёл поддержки больше половины депутатского корпуса, то решению по нему не принимается. А переголосование – это своего рода манипуляции, ведь это является прямым нарушением регламента»,
- отметил глава Одесского облсовета Николай Тиндюк.

Николай Тиндюк также подчеркнул, что присутствие на сессии – основная обязанность каждого депутата. Так, для отчётности на сайте Одесского облсовета размещены данные о профессиональной деятельности депутатов облсовета за 2013 год и первое полугодие текущего года.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: облсовета, сессии, Николай, Тиндюк, повестки, вовсе, депутатов, вопрос, Одесского, депутаты, регламент, переголосование, поддержки, глава, сессия, корпуса, депутатского, также, вопросов, половины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное