Авторизация
 

Облсовет не отдал дома в центре Одессы городу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе сессии облсовета депутатский корпус сняли с повестки дня ряд вопросов, касающихся передачи исторических зданий Одессы на баланс города.

Как отметил глава Одесского облсовета Николай Тиндюк, вопрос о передаче  объектов, расположенных на территории города Одессы, рассмотрят на пленарном заседании тридцать четвертой сессии областного совета VI созыва, которая ориентировочно состоится в сентябре текущего года. Кроме того, судьбу более 250 культурных объектов должен определить горсовет для принятия окончательного решения по данному вопросу.

Вместе с тем, по словам Николая Тиндюка, фиксация объекта на балансе области или города не является подтверждением права собственности на этот объект.

«К примеру, возьмём Музей западного и восточного искусства. Он расположен на территории города, но там же расположена структура областного уровня. Выходит, что здание закреплено  за Областным советом. При этом независимо от того, будет ли культурный объект закреплён за Облсоветом или городом, всё равно функции контроля над ним продолжит осуществлять Областное управление охраны объектов культурного наследия»,
- подчеркнул Николай Тиндюк.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, объектов, Одессы, Николай, Тиндюк, областного, территории, объект, сессии, облсовета, искусства, восточного, расположен, фиксация, структура, Николая, Тиндюка, расположена, западного, Музей


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное