Авторизация
 

Прокуратура требует увеличить на 150 млн. грн. государственную долю в договоре совместной деятельности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Черноморской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в хозяйственный суд заявлен иск в интересах государства в лице Администрации Одесского морского порта к ОАО с иностранными инвестициями (принятие, хранение, транспортировку нефти и нефтепродуктов).

Прокуратура требует внесения изменений в договор о совместной деятельности путем увеличения суммы вклада порта почти 150 млн. грн., уменьшив при этом сумму прибыли предприятия на 15%.

Напомним, между морским торговым портом и ОАО в 2001 году был заключен договор о совместной деятельности, по условиям которого стороны обязались распределять прибыль от совместной деятельности в соответствии со стоимостью вклада каждого участника.

Позже, в связи с реорганизацией государственного предприятия и образованием Администрации Одесского морского порта, была проведена переоценка имущества порта, в результате чего изменилось соотношение стоимости вкладов участников совместной деятельности, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: деятельности, совместной, порта, договор, Администрации, Одесского, морского, Прокуратура, вклада, требует, предприятия, портом, заключен, стоимостью, участника, Позже, каждого, соответствии, обязались, стороны


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное