Авторизация
 

В Одессе летом для детей открыты пришкольные и профильные лагеря отдыха

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С начала июня на базе общеобразовательных учебных учреждений Малиновского района Одессы открылись 28 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Более 8 тысяч учащихся Малиновского района ежедневно находятся под присмотром педагогов-воспитателей. Дети ходят на экскурсии, проводят досуг в кружках, посещают театральные представления, музеи, участвуют в спортивных и развлекательных соревнованиях, турнирах.

Пять пришкольных лагерей имеют профильные направления: две школы с углубленным изучением английского языка, две школы художественно-эстетического направленности и школа с правовым уклоном.

Традиционно открыт лагерь труда и отдыха на базе Одесского межшкольного учебно-производственного комбината № 3. Как и в прошлом году, здесь работают и отдыхают 72 ученика 8-10-х классов общеобразовательных учебных учреждений района. Свой досуг дети проводят, занимаясь вязанием, выжиганием по дереву, шьют, выполняют токарные и слесарные работы.

Также с 1 июня 2014 года перешли на летний режим работы внешкольные учреждения: Станция юных техников «Аматор», Дом детского и юношеского творчества «Доминанта», а также Центр детского и юношеского творчества «Проминь».

В течение летнего периода 171 ребенок льготной категории Малиновского района имеет возможность оздоровиться на базе городского детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория». Кроме того, за бюджетные средства в пришкольных лагерях отдыхают 255 детей льготных категорий. 
 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: района, пришкольных, Малиновского, детского, детей, лагерей, отдыхают, проводят, творчества, работы, юношеского, школы, досуг, учреждений, профильные, общеобразовательных, отдыха, учебных, летний, перешли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное