Авторизация
 

Одесситы почтят память жертв Великой Отечественной войны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В соответствии с Указом Президента Украины «О Дне скорби и чествования памяти жертв войны в Украине» и постановления Верховной Рады Украины «Об учреждении в Украине особой церемонии – проведении 22 июня каждого года Минуты памяти по погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в Украине ежегодно чествуют память жертв Великой Отечественной войны.
Распоряжением Одесского городского головы №520 от 16.06.2014 утвержден план мероприятий в г. Одессе по проведению Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.


22 июня 2014 года в 10:00 память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов отметят минутой молчания и возложением цветов и венков к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко.
В церемонии возложения примут участие представители руководства города, общественных и ветеранских организаций, участники боевых действий и ветераны войны.


Чествуя память жертв Великой Отечественной войны, в школах города пройдут встречи и уроки исторической памяти при участии ветеранов ВОВ и бывших узников нацизма, в библиотеках будут открыты тематические книжные выставки, организован просмотр фильмов военной тематики. Пройдут встречи юных одесситов с участниками боевых действий, ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также беседы и викторины, посвященные Дню скорби и памяти жертв войны в Украине. Кроме того, запланированы конкурсы детских рисунков «Пусть всегда будет солнце», «Мы за мир!» и «Прикоснись сердцем к подвигу!», а также экскурсии на Пост № 1 и военно-патриотический музей мемориального комплекса «Аллея Славы», в военно-патриотический музей Южного оперативного командования и музей «Мемориал героической обороны Одессы «411-я батарея».


22 июня будет приспущен Государственный Флаг Украины с черными лентами на домах и сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций. Также будет ограничено проведение развлекательно-концертных мероприятий и внесены соответствующие изменения в программы радио и телевидения.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: войны, Великой, жертв, Отечественной, памяти, Украине, память, скорби, Украины, будет, музей, также, города, войне, мероприятий, церемонии, годов, чествования, боевых, военно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное