Авторизация
 

В Одесской области идет борьба с масляным пятном на поверхности моря

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Рыболовецкое судно «Онега», напомним, затонуло в районе 356-ой рейдовой стоянки порта неделю назад. По информации Главного управления ГСЧС Одесской области,«Онегу» из Николаева в Турцию вел буксир Kaptan Teoman для дальнейшей утилизации. Судно шло под флагом Сьерра-Леоне, его длина — 93 метра.

В тот день экипажа и груза на борту судна не было. Приблизительно в 8 утра с турецкого буксира поступило сообщение о том, что «Онега» стала крениться и оседать в воду. На помощь тонущему судну был отправлен буксир «Геннадий Савельев». Однако в 10 утра «Онега» затонула на глубине 22 метра. Погибших и пострадавших нет.

Сейчас, как сообщает издание "Re:пост", к месту загрязнения каждый день выходят катера портового флота «Нептун», «Арктур» и «Бриз». Они доставляют туда сорбент, которым обрабатывают место загрязнения, по возможности не давая масляному пятну распространиться в сторону берега, к пляжам Одессы и ее окрестностей.

Место загрязнения ограждено специальным буем. Также «Онегу» обследовали водолазы. Они пытаются закрыть все отверстия, через которые сочится нефть. Работы по дезактивации пятна продолжаются.

Турецкий буксир Kaptan Teoman арестован и находится на одном из причалов порта.


Источник: http://info-center.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Онега», буксир, загрязнения, области, порта, метра, Одесской, «Онегу», Kaptan, Teoman, возможности, место, масляному, сторону, берега, распространиться, пятну, обрабатывают, давая, «Бриз»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное