Авторизация
 

Геннадий Труханов встретился с главой фонда ЮНИСЕФ Юкие Макуо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня городской голова Геннадий Труханов и глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Юкие Макуо обсудили актуальные проблемы социально-правовой защиты детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе встречи Геннадий Труханов выразил признательность Юкие Макуо за эффективную работу в сфере защиты прав трудных подростков.

Городской голова подчеркнул, что, как и прежде, во главе угла своей профессиональной деятельности, ставит развитие жизни молодёжи. Как отметил Геннадий Труханов, особое внимание в этом вопросе уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Как отметил Геннадий Труханов, дети – это наше будущее и они ни при каких обстоятельствах не должны страдать. Мэр убеждён, что преодолевать жизненные невзгоды помогает спорт. По инициативе Геннадия Труханова, на базе большинства учебных заведений с недавних пор возобновлено функциониррвание детских спортивных площадок и стадионов.

Кроме того, благодаря содействию Геннадия Труханова, будущее поколение одесситов оздоравливается и обучается профессиональным навыкам искусства «Муэ-Тай» на базе Национальной федерации таиландского бокса в Одессе. По словам городского головы, а по совместительству президента Федерации Геннадия Труханова, здесь ребята живут одной большой семьёй.

Напомним, что глава фонда ЮНИСЕФ выступила в качестве одного из инициаторов создания на территории Украины домов семейного типа для детей социально незащищённых категорий. По мнению Юкие Макуо, необходимо отказаться от распределения бездомных детей в интернаты. Выступая на всеукраинском совещании по проблемам защиты прав малолетних детей и подростков, психолог и педагог с мировым именем отметила глубоко отрицательное влияние подобных учреждений на дальнейшие судьбы детей. Юкие Макуо считает, что интернаты делают детей беззащитными перед современным обществом.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Геннадий, Труханов, Макуо, защиты, подростков, Труханова, ЮНИСЕФ, Геннадия, отметил, будущее, интернаты, ситуации, социально, трудной, жизненной, голова, глава, фонда, выступила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное