Авторизация
 

Иностранец ограбил одесситку средь бела дня

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вначале, как говорится, ничего не предвещало. Среди бела дня женщина беспечно болтала с подругой в салоне своего автомобиле, припаркованного возле одного из домов по улице Академика Заболотного. Вдруг, откуда не возьмись, к автомобилю подскочил молодой человек, разбил заднее стекло, схватил сумку, лежавшую на сиденье, и бросился бежать.

Не растерявшись, пострадавшая тотчас позвонила в милицию и рассказала о случившемся. Она описала нападавшего, а также сообщила, что в похищенной им сумке находился планшет, мобильный телефон, документы и кошелек с деньгами — всего на общую сумму 5600 гривен.

За считанные минуты на место происшествия прибыл экипаж патрульной службы милиции. В поисках злоумышленника правоохранители принялись осматривать прилегающую территорию. Уже совсем скоро они увидели похожего по приметам мужчину с женской сумочкой в руках. Правонарушитель попытался скрыться, однако патрульные быстро догнали его и доставили в Суворовский райотдел милиции. Сумка потерпевшей вместе с ее содержимым была изъята и возвращена владелице.

Задержанный оказался гражданином другого государства, приехавшим в Одессу чуть больше года назад. Как выяснилось, за это время мужчина уже не впервые нарушает украинское законодательство. В апреле текущего года Приморским райотделом милиции в суд был направлен обвинительный акт по подозрению в совершении им пяти грабежей…

- В настоящее время по факту открытого завладения имуществом одесситки задержанному сообщено о подозрении по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник Суворовского РО полковник милиции Александр Лазарь. — Этой статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. В качестве меры пресечения мужчине избрано содержание под стражей.


Источник: http://odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, время, приехавшим, Одессу, больше, государства, другого, владелице, Задержанный, оказался, гражданином, назад, законодательство, апреле, текущего, украинское, нарушает, выяснилось, мужчина, впервые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное