Авторизация
 

Дневник месячника «С заботой о будущем Одессы»: праздник в детском санатории «Ласточка»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В городском детском противотуберкулезном санатории «Ласточка» ко Дню защиты детей прошел праздник для маленьких пациентов. Санаторий посетили представители городского департамента здравоохранения, депутатского корпуса горсовета и Одесского дипломатического клуба. Дети получили подарки и угощения.

В рамках празднования Дня защиты детей в санатории «Ласточка» прошел концерт, в котором приняли участие одаренные дети, находящиеся здесь на лечении. Большой интерес вызвала выставка детского творчества и конкурс рисунков на асфальте.

Символично, что санаторий «Ласточка» был основан накануне Дня защиты детей ровно 60 лет назад - в мае 1954 года - решением исполнительного комитета Одесского городского совета депутатов трудящихся.

Санаторий расположен в курортной зоне Одессы на Даче Ковалевского у побережья Черного моря. Детский противотуберкулезный санаторий «Ласточка» рассчитан на 120 круглогодичных коек для детей от 1,5 до 16 лет. В санатории проходят оздоровление дети с туберкулезом и дети, находившиеся в контакте с больными туберкулезом. Дети здесь проходят не только оздоровление, но и получают необходимое лечение и усиленное питание, на которое в сутки на человека выделяется наибольшее финансирование из всех лечебно-профилактических учреждений города.

Директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак подчеркнул: «Одесса – единственный город в Украине, где детский противотуберкулезный санаторий финансируется из городского бюджета. Городские власти Одессы, понимая всю социальную значимость профилактики и борьбы с туберкулезом, обеспечили для детей комфортные условия, бесплатные медикаменты и квалифицированную медицинскую помощь. Дети получают усиленное питание и проходят оздоровление в приморской зоне с целебным морским воздухом, а также активно занимаются лечебной физкультурой и творчеством». 

 

 
 
 
 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, городского, «Ласточка», санатории, оздоровление, туберкулезом, защиты, проходят, санаторий, Одесского, здравоохранения, питание, Санаторий, совета, усиленное, здесь, департамента, прошел, противотуберкулезный, детском


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное