Авторизация
 

На Одесщине разоблачили мошенницу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Нарушительницей закона оказалась 33-летняя измаильчанка, которая путем злоупотребления доверием 35-летнего мужчины, завладела его мобильным телефоном.
В дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обратился местный житель, который сообщил, что, отдыхая в одном из заведений города, он познакомился с молодой девушкой. В процессе отдыха, они употребляли спиртное. Новая знакомая попросила его мобильный телефон «Самсунг-Гелакси», сказав, что ей необходимо позвонить. Отдав свой мобильный и впоследствии прощаясь с девушкой, мужчина забыл, что телефон она ему так и не вернула.
По данному факту следователем были внесены данные в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 (мошенничество) УК Украины.
Сотрудники уголовного розыска провели ряд мероприятий и установили личность девушки, с которой потерпевший отдыхал в тот день. Девушка оказалась местной жительницей, ранее судимой за совершение кражи чужого имущества, нигде не работающей. Как пояснила девушка в ходе допроса, ей нужны были деньги на личные нужды. Поэтому, увидев мобильный телефон у нового знакомого, она решила воспользоваться этим случаем и, войдя к нему в доверие, попросила дать телефон позвонить, заранее зная, что возвращать его не будет. Впоследствии телефон она продала, деньги потратила на свои нужды.
В настоящее время девушке объявлено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Ей грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.


Источник: http://info-center.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: телефон, мобильный, позвонить, деньги, нужды, попросила, оказалась, девушкой, девушка, нигде, работающей, пояснила, личные, Поэтому, имущества, увидев, нужны, допроса, кражи, личность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное