Авторизация
 

Среди одесских выпускников 209 золотых медалистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная окончанию учебного года в школах Одессы. Перед журналистами выступили: директор департамента образования и науки Одесского городского совета Зинаида Цвиринько, директор Одесского городского детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория» Петрос Саркисян, заместитель директора городской дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Анна Середа, первый заместитель директора департамента здравоохранения Соколова Ирина и руководитель отделения по связям с общественностью ОГУВД Алла Марченко.

30 мая 2014 года во всех общеобразовательных учебных учреждениях коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы заканчиваются учебные занятия и прозвенит «Последний звонок». В этом году в Одессе более 5 тысяч выпускников 11-х классов и около 7 тысяч человек заканчивают 9-е классы.

По результатам учебы в старшей школе к награждению медалями представлены 275 выпускников школ города:

золотыми – 209 человек;

серебряными – 66 человек.

С 23 по 29 мая выпускники 11-х классов общеобразовательных учебных учреждений проходят государственную итоговую аттестацию по 3-м предметам, а со 2 по 16 июня 2014 года выпускники 9-х классов - государственную итоговую аттестацию по 5-ти предметам.

Со 2 по 5 июня будут проведены учебные экскурсии и учебная практика для учащихся начальной школы (1-4 классы), а с 2 по 13 июня для учащихся 5-8 и 10 классов.

Внешнее независимое тестирование пройдет в нашем городе, как и по всей Украине, с 3 по 27 июня 2014 года (основная сессия). Для тех, кто по разным причинам не смог принять участие в тестировании в эти сроки, будет проведена дополнительная сессия с 1 по 15 июля 2014 года.

При проведении массовых мероприятий («Последних звонков», выпускных вечеров, концертов и др.) охрану общественного порядка, жизни и здоровья детей будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: классов, человек, выпускников, предметам, итоговую, аттестацию, государственную, учебные, городского, учебных, будут, сессия, учащихся, директора, заместитель, департамента, общеобразовательных, Одесского, директор, классы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное