Авторизация
 

В Одессе цены на продукты пошли вверх

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
За январь - апрель 2014 года цены на продукты питания и безалкогольные напитки повысились на 9,4% (по Украине - на 8,4%), в том числе на продукты питания - на 9,6% , безалкогольные напитки - на 5,6%.

Об этом сообщило Главное управлении статистики Одесской области.

Среди продуктов питания больше всего (на 45,4%) подорожали фрукты, среди них в 1,7-1,5 раза выросли цены на бананы, киви, лимоны. Цены на овощи выросли на 32,4%, прежде всего, за счет повышения цен на капусту в 2,7 раза. Кроме этого, картофель, корнеплоды, лук и грибы, овощи подорожали на 25,0-21,5%.

По группе сахар, джем, мед, шоколад и кондитерские изделия рост цен составил 10,2% , в том числе сахар подорожал на 24,6%, а натуральный мед подешевел на 4,4%. Рыба и продукты из рыбы подорожали на 6,8%, из них сушеная, копченая, соленая рыба и морепродукты - на 8,3%; свежая, охлажденная и замороженная рыба - на 6,7%. На 2,5% повысились цены на молоко, сыр и яйца, из них на сыр и мягкий сыр (творог), молоко, сметану - на 6,1-5,2 %. При этом яйца подешевели на 9,5%. Масло и жиры подорожали на 2,0%, в том числе маргарин и другие растительные жиры - на 6,2%, масло - на 4,4% , оливковое масло - на 2,5% , а съедобная масло подешевело на 0,3%. Также выросли цены на хлеб и хлебопродукты на 6,3%.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: продукты, подорожали, выросли, масло, питания, числе, всего, овощи, сахар, молоко, безалкогольные, напитки, повысились, свежая, охлажденная, морепродукты, сушеная, составил, натуральный, изделия


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное