Авторизация
 

Департамент городского хозяйства держит на контроле ход работ по капитальному ремонту зданий Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Служба технадзора Департамента городского хозяйства держит на контроле ход работ по капитальному ремонту зданий, расположенных по адресам Старопортофранковская, 137; Николаевская дорога, 203; Нежинская, 42, Черноморского казачества, 71.

Правоворотний флигель здания на Старопортофранковской, 137 в феврале 2014 года дал осадку. В ходе ремонта было выполнено временное усиление фасадной стены левоворотнего флигеля. В настоящее время выполнены инженерно-геодезические изыскания, на основании которых разрабатывается проект капитального усиления конструкций здания.

Возобновились работы по капремонту дома Николаевская дорога 203. Там выполнено временное усиление внутридомового проезда. В планах коммунальных служб – выполнить капитальное усиление стен и перекрытий проезда, отремонтировать кровлю, выполнить ремонт помещений, пострадавших от пожара.

Подвал в здании на Нежинской, 42 в марте 2014 года пострадал от пожара. Проведенное обследование показало, что на данном объекте необходимо выполнить проектные работы на восстановление перекрытий подвального и первого этажа и усиление несущих конструкций. Уже выполнены инженерно-геодезические изыскания, а работы по проектированию на данный момент выполнены на 50%.

Сметная документация по ремонту дома, расположенного по адресу улица Черноморского казачества, 71 находится на рассмотрении «Укрстройэкспертизы».

Справочно: жилищный фонд Одессы составляет 42 571 домов. Из них 6 528 домов находятся в коммунальной собственности. В том числе, 621 дом признан ветхим, 315 домов – аварийными. В 2013 году капитальный ремонт жилого фонда был проведен в 89-ти домах на общую сумму 8,93 млн грн.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: усиление, выполнены, работы, домов, ремонту, выполнить, держит, геодезические, городского, контроле, выполнено, временное, изыскания, конструкций, ремонт, пожара, капитальному, перекрытий, хозяйства, проезда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное