Авторизация
 

Общественный совет при ОГА инициирует возведение монумента памяти погибшим 2 мая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
23 мая 2014 года в 12:00 в помещении пресс-центра ОРО НСЖУ по адресу пр. Шевченко 11, состоится пресс-конференция «Возведение монумента памяти погибшим 2 мая 2014 года».

«2 мая в нашем любимом городе произошла страшная трагедия. В результате уличных столкновений и пожара в областном Доме профсоюзов погибло более 50 человек. Эта сама« страшная трагедия для нас одесситов, после гибели теплохода «Адмирал Нахимов» в 1986 году. Погибших и пострадавших мы не делим на бело-голубых, оранжевых, белых или красных - все они погибли, как жители и граждане города героя-Одессы»,
- заявила председатель Общественного совета при Одесской областной государственной администрации Тамила Афанасьева.

В Общественный совет при Одесской облгосадминистрации массово обращаются люди и просят помочь в возведении монумента памяти погибшим 2 мая 2014 года. А также о переименовании одной из улиц Одессы в улицу «Памяти погибших 2 мая». Уже написано письмо-обращение в Одесский городской совет с просьбой разрешить возведение выше указанного памятника и переименование улицы в соответствии с пожеланиями жителей города-героя.

Необходимые подписи, а также варианты названия улицы собираются с 15.05.2014г. каждый день с 11:00 до 19:00 на Куликовом поле.

Во избежание мошеннических действий и с целью быстрой организации процесса возведения монументов, 11.05.2014 г. общественностью на Куликовом поле было принято решение о сборе средств на единственный расчетный счет движения «МЫ ВМЕСТЕ», открытый председателем Общественного совета при ООГА Афанасьевой Т. В.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: памяти, монумента, погибшим, совет, страшная, совета, трагедия, Одесской, города, улицы, Общественный, Куликовом, героя, Общественного, также, возведение, пресс, указанного, просьбой, разрешить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное