Авторизация
 

В Одессе почтили память жертв политических репрессий 1937-1938 годов. Фоторепортаж

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

18 мая 2014 года в Одессе состоялось возложение венков и цветов к Памятной доске и могиле жертв политических репрессий 1937-1938 годов на территории ІІ Христианского кладбища. В мероприятии приняли участие представители городской и областной власти, общественность города. В память о жертвах политических репрессий представители духовенства провели поминальную панихиду.
Как отметил и.о. Одесского городского головы Олег Брындак в современном мире необходимо создать условия для того, чтобы подобные трагедии больше никогда не повторились: «События 30-40-х годов должны стать вечным напоминанием для всех граждан, политиков, общественности о том, что любые противоречия необходимо решать путем диалога и взаимопонимания, а также о том, что никогда нельзя забывать о человеческом достоинстве и правах. Мы все вместе должны извлечь уроки из прошлого и бдительно стоять на страже гражданского мира в обществе».

Мероприятия, посвященные памяти жертв политических репрессий 1937-1938 годов и трагических событий в истории Украины проходят также в общеобразовательных учебных заведениях и библиотечных учреждениях города. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: годов, репрессий, политических, жертв, Одессе, представители, также, никогда, необходимо, города, должны, память, правах, нельзя, забывать, взаимопонимания, человеческом, достоинстве, любые, политиков


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное