Авторизация
 

Число погибших 2 мая: Тайна следствия?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Или просто тайна. К такому выводу можно прийти, изучая списки погибших в Одесской бойне 2 мая. На минувшей неделе в ходе специальной пресс-конференции начальник ГУМВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук озвучил последние официальные данные: по данным на 15.05.2014г.  до сих пор остаются неопознанными тела трех погибших. Всего в результате беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек. Из них шестеро были застрелены из огнестрельного оружия на Греческой площади. Остальные тела обнаружены в Доме профсоюзов. Среди погибших 7 женщин и один несовершеннолетний. Информацию о том, что количество погибших превышает сотню человек, главный милиционер области опровергнул.

Но вот незадача. Одесситы сами проводят расследование трагедии. И сами составляют списки погибших. Так, по не менее официальным данным родственников, друзей и близких убитых в Доме профсоюзов, по состоянию на 18 мая в списке жертв «мирных» участников марша «За единую Украину» значится уже 51 одессит. Этот список выставлен на всеобщее изучение на Куликовом поле. И каждый желающий может с ним ознакомиться, и узнать о людях, погибших в Доме профсоюзов. Если к этим 51 убитому прибавить 6 погибших от огнестрельных ран на Греческой площади, получается уже 57 человек. 57, но никак не 48.  По данным городских властей, еще свыше 45 человек находится в списке пропавших без вести, хотя в милиции почему-то говорят только о 5 разыскиваемых.

Так сколько человек погибло, пострадало и пропало без вести 2 мая на самом деле? И дождемся ли мы объективного расследования трагедии?


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погибших, человек, данным, профсоюзов, списке, Одесской, площади, списки, вести, трагедии, области, Греческой, значится, одессит, выставлен, каждый, Куликовом, изучение, всеобщее, список


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное