Авторизация
 

За ограбление несовершеннолетней рецидивисту грозит очередной тюремный срок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
35-летнему злоумышленнику, который с применением физического насилие завладел ценными вещами 14-летней девочки, сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Около 23 часов в милицию позвонила жительница Суворовского района, сообщившая о том, что на улице Черноморского казачества на ее несовершеннолетнюю дочь напал неизвестный. Отец ребенка с поличным задержал злоумышленника и передал его в руки правоохранителей, которые сразу же прибыли по вызову.

Как рассказали родители школьницы, поздно вечером их дочь возвращалась с дополнительных занятий. После окончания урока она, как обычно, позвонила им и предупредила, что уже вышла от преподавателя и идет домой. Когда же спустя некоторое время девочка не появилась, а все попытки до нее дозвониться закончились неудачей, родные не на шутку встревожились и отправились на поиски.

Недалеко от причала на улице Черноморского казачества родители обратили внимание на подозрительный шорох в кустах. Бросившись на звуки, они увидели испуганную дочь и какого-то незнакомца рядом с ней...

Как выяснилось, неоднократно судимый мужчина напал на несовершеннолетнюю, когда та шла по улице. Воспользовавшись отсутствием людей поблизости, он подскочил к девочке и, несколько раз ударив по голове, заставил отдать мобильный телефон, золотые серьги, серебряную цепочку с крестиком и 8 гривен - все имевшиеся при ней деньги. Во время задержания правонарушитель пытался избавиться от похищенных вещей. Однако в ходе осмотра места происшествия они были найдены и изъяты.

- По данному факту ведется следствие, - рассказывает начальник Суворовского РО полковник милиции Александр Лазарь. - Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За совершенное мужчине грозит от четырех до шести лет лишения свободы.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: улице, Суворовского, позвонила, Украины, кодекса, Черноморского, родители, напал, несовершеннолетнюю, казачества, время, статьи, грозит, звуки, Бросившись, кустах, золотые, телефон, испуганную, мобильный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное