Авторизация
 

Алена Николаенко: Если бы я знала, что эта фотография вызовет столько вопросов, взяла бы силы в руки и сфотографировала с разных ракурсов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Известный общественный деятель,  председатель Одесского городского совета многодетных семей Алена Николаенко была одной из первых, кто после милиции и судмедэкспертов попали в сгоревшее здание. Именно ее фотографии сгоревших заживо людей облетели Интернет. Именно ее фотообвинения сейчас некоторые центральные СМИ пытаются выдать за фейк, дескать, такого не было. А особо «нежные» личности обвиняют женщину в том, что она не должна была столь жестокие фотографии делать достоянием общественности. Именно поэтому Алена Николаенко на своей страничке в Фейсбуке еще раз остановилась на фотографии убитой женщины:

 Вынуждена написать еще раз о том кошмаре который был в Доме профсоюзов 2-3 мая 2014г...

Я 5-го мая специально пошла в Дом профсоюзов, постараться вспомнить некоторые детали. Особенно много вопросов по поводу этой фотографии... Если б я тогда знала, что она будет вызывать столько вопросов, взяла бы силы в руки и сфотографировала бы ее с разных ракурсов (как бы это не было сейчас "легко" говорить...). Я старалась сопоставить, где все-таки эта женщина находилась. По ходу съемок (кадр за кадром), женщина находилась в кабинете 4-го этажа (а, насколько я помню из видео, флаг был выставлен из окна 5-го). У меня лично есть большие сомнения, что она беременна, т.к. мне тогда показалось, что женщина в возрасте, и если приблизить снимок это видно. К сожалению, кабинеты 4-го этажа правого крыла (если смотреть на фасад Дома профсоюзов) почти все были закрыты, поэтому определить в каком кабинете был сделан снимок не смогла, но точно в правом крыле 4-го этажа.

Я сейчас говорю только фактами. Все фотографии находятся на оригинальном носителе, чтобы никто не заподозрил каких-то подделок. Говорить, что эта фотография с другого места, глупо... А вот понять, почему женщина, не затронутая пожаром, мертва - важно.

Еще, как я понимаю, при проведении следственных действий, работники милиции также должны были делать фотографии. И теперь Одесса ждет от них результатов следствия.

И еще - Вы знаете, когда читаешь в переписке, что это не беременная женщина, а "это та женщина про которую орки слюнями орут что она была беременна... мама дорогая… да ей же лет 60!" - просто загоняет в ступор... Не все ли равно, сколько человеку лет, 60, 30, или 10?! Его убили! Его больше не будет!

Но видимо, кто так пишет, просто этого не понимает... Не буду придумывать почему...


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фотографии, женщина, Алена, сейчас, профсоюзов, этажа, Именно, Николаенко, вопросов, находилась, просто, кабинете, столько, взяла, некоторые, знала, тогда, будет, фотография, милиции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное