Авторизация
 

Россия попросит Европейский суд наказать виновных в одесской трагедии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Общественная палата Российской Федерации планирует подать иски в Европейский суд по правам человека в связи с событиями в Одессе.

Об этом сообщил первый замсекретаря ОП Владислав Гриб, передаёт «РИА Новости».

«Мы обязательно привлечём ведущих российских и зарубежных юристов для подачи исков в Европейский суд по правам человека, виновные должны ответить за страшные события в Одессе и других городах этой страны», — сказал он.

По словам замсекретаря, необходимо создать независимую комиссию по расследованию одесской трагедии, но так, чтобы в нее вошли эксперты из различных стран Европы.

«После трагедии в Одессе, страшных событий в Славянске и Краматорске считаем также необходимым сформировать единую общемировую позицию непринятия действий современных киевских властей <…> Также считаем правильным рассмотреть инициативу о составлении специального открытого публичного списка западных политиков, которые поддерживали карательные операции в отношении мирных жителей на территории Украины», — сказал Владислав Гриб.

Он отметил, что координационный штаб ОП по оказанию помощи гражданам продолжает оперативно реагировать на обращение из украинских регионов.

«В настоящее время для развития эффективности нашей деятельности мы прорабатываем вопрос о создании специального фонда поддержки жителей Украины и продумываем механизмы организации на общественном уровне широкого евроазиатского антифашистского фронта», — добавил замсекретаря ОП.


Источник: http://timer.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: замсекретаря, Европейский, Одессе, правам, специального, человека, трагедии, жителей, Владислав, считаем, сказал, одесской, операции, территории, оказанию, карательные, отношении, координационный, отметил, мирных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное