Авторизация
 

В Одессе можно будет пройти бесплатную диагностику рака

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Акция продлится с 21 по 25 апреля. В департаменте отмечают, что более 700 государственных и частных клиник по всей Украине в эту неделю будут бесплатно обследовать население на наличие меланомы и немеланомных опухолей.

В акции участвуют 7 медучреждений Одессы и 30 в Одесской области. Одесситы смогут проконсультироваться с дерматовенерологгами, онкологами, терапевтами, а также офтальмологами, поскольку существует большой риск возникновения меланомы радужной оболочки глаза.

Отметим, среди злокачественных новообразований, рак кожи среди мужчин занимает второе место после рака легких, среди женщин - второе место после рака молочной железы. В настоящее время смертность при раке кожи в Украине составляет едва не 95%, в то время как в Европе - лишь 5%. Такой высокий показатель определяется, в первую очередь, несвоевременным диагностированием, подчеркивают в департаменте здравоохранения.

Пройти бесплатное обследование на рак кожи в Одессе можно в областном и городско кожвендиспансерах, в отделения в Приморском, Малиновском, Киевском и суворовском районах, а также в областной детской кожно-венерологической больнице.


Источник: http://info-center.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: среди, меланомы, департаменте, также, место, Украине, время, после, Одессе, можно, второе, определяется, составляет, показатель, Такой, высокий, смертность, Европе, молочной, занимает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное