Авторизация
 

Одесситы с ограниченными возможностями займутся выращиванием овощей в теплицах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одним из победителей конкурса соцпроектов признано КУ «Центр реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития им. Януша Корчака». Их проект предполагает создание на базе Центра теплиц для выращивания овощей.

В Центре реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития им. Януша Корчака сосредоточены группы дневного пребывания для детей инвалидов от 3 до 18 лет, а также интегрированная группа детского сада и амбулаторное отделение ранней реабилитации – для детей с нарушениями развития и их семей.

В этом году благодаря победе в конкурсе соцпроектов специализированное учреждение получило возможность реализовать  наработки, направленные на социально-психологическую поддержку и реабилитацию воспитанников Центра. В частности, речь идёт о создании на базе Центра теплицы для выращивания овощей. Особенность подобного сооружения в том, что здесь будут трудиться 18-летние юноши и девушки с особыми потребностями. Это уникальная возможность для людей данной категории получить шанс на полноценную жизнь в современном обществе - убеждены инициаторы проекта.

«Теплица будет организована на территории Центра. На её создание необходимо задействовать 100 тыс. грн.  Здесь будут работать порядка 60 наших воспитанников в возрасте 18 лет. На наш взгляд, это довольно актуальный на сегодняшний день проект, благодаря которому дети с особыми потребностями будут чувствовать себя полезными, нужными, получать положительные эмоции, приобретать навыки  работы в коллективе»,
- отметила директор КУ «Центр реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития им. Януша Корчака»  Марина Игонина.

Выращенные овощи будут в дальнейшем использоваться при приготовлении обедов для пациентов специализированных медучреждений. Для этого на базе Центра действует кухня и столовая, а также прачечная и помещение для занятий рукоделием.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Центра, будут, реабилитации, развития, Януша, отклонениями, психофизического, овощей, проект, благодаря, создание, возможность, детей, также, воспитанников, выращивания, Корчака», особыми, соцпроектов, «Центр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное