Авторизация
 

Одесские правоохранители задержали «вора-мстителя»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Киевский райотдел милиции Одессы поступили заявления от жительницы района о совершенных в ее жилище кражах. Злоумышленник проявлял завидное постоянство – трижды посягал на имущество 55-летней одесситки.

Сотрудники милиции приступили к расследованию. Изучили все обстоятельства, и пришли к выводу, что в случае первой кражи злоумышленник проник в квартиру через дверь. Так как замки не были повреждены, оперативники предположили, что неизвестный имел доступ к ключам. Однако следующий способ совершения кражи удивил правоохранителей. В стене дома было побито отверстие между подвалом и балконом. Потерпевшая приняла меры к устранению повреждения, однако через некоторое время ее имущество опять пострадало. Вор снова разворотил заделанный лаз и в третий раз посетил полюбившуюся квартиру.

- Проведя кропотливую работу, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что противоправные действия совершаются одним и тем же лицом, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Владислав Гайваненко. - Розыскники установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 24-летний одессит.

Задержанный рассказал, что ранее на частном предприятии, которым руководила потерпевшая, он подрабатывал грузчиком. К дочери женщины у него возникли романтические чувства. Однако мать была категорически против их отношений и всячески им препятствовала. Спустя некоторое время молодые люди расстались. Такое вмешательство со стороны несостоявшейся тещи сильно возмутило влюбленного. Воспользовавшись случаем, он завладел ключами от дома разлучницы. Мужчина решил отомстить и задумал совершить кражу. Свой план злоумышленник успешно реализовал, оставив потерпевшую без части золотых украшений и денег. Однако на достигнутом он не остановился. Зная планировку квартиры, мужчина пробил стену между подвалом и балконом. В результате, он еще дважды «отомстил» женщине. Молодой человек забрал, оставшиеся ювелирные изделиями, прихватив бутылку алкоголя, а также фотографии бывшей девушки на память. Драгоценности он продал, а вырученные деньги потратил на свои нужды.
В отношении задержанного следственным отделом Киевского РО начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время подозреваемый содержится под стражей, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, Однако, кражи, злоумышленник, выводу, Киевского, Украины, квартиру, через, между, некоторое, балконом, имущество, подвалом, пришли, задержали, милиции, успешно, возникли, кражу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное