Авторизация
 

В Одессе на взятке "взяли" сотрудника налоговой инспекции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотрудники милиции задержали при попытке получения взятки одного из сотрудников районных налоговых инспекций области.
Данную информацию обнародовала пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.
Сотрудник отдела контрольно-проверочной работы доходов и сборов с физических лиц районной ОГНИ хотел получить взятку от предпринимателя, который обратился к нему, чтобы закрыть свою предпринимательскую деятельность. Чиновник потребовал от предпринимателя 5 тысяч гривен за закрытие СПД.
Одессит сообщил об инциденте правоохранительным органам и следующая встреча с чиновником была подготовленной. Милиционеры пометили деньги специальным средством и фиксировали процесс передачи денежных средств.
Налоговик решил перестраховаться и отправился вместе с предпринимателем в банк, чтобы тот перечислил деньги на его банковскую карту. Но и это не помогло злоумышленнику, в тот момент, когда сотрудница банка заявила, что купюры меченные, налоговик попытался сбежать, однако его задержали сотрудники милиции.
Злоумышленнику предъявили подозрение в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 15 и ч. 4 с. 368 Уголовного кодекса Украины. Если вину налоговика докажут, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.


Источник: http://info-center.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: задержали, Украины, чтобы, предпринимателя, милиции, области, деньги, конфискацией, сотрудница, когда, попытался, момент, банка, заявила, процесс, меченные, купюры, злоумышленнику, налоговик, помогло


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное