Авторизация
 

В Одесском зоопарке на Весеннем фестивале птиц выбрали лучший скворечник

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 
В субботу, 29 марта, в Одесском зоопарке состоялся ежегодный турнир знатоков «Весенний фестиваль птиц».
 
Участникам предстояло пройти ряд заданий и проверить свои знания о мире пернатых: определить птиц по голосу, сложить «птичий» пазл, принять участие в экологическом ориентировании по территории зоопарка и многое другое.
 
Всего в игре приняли участие 9 команд из учебных и внешкольных учреждений Одессы - школы №54, областного гуманитарного центра, Одесского эколого-натуралистического центра «Афалина», Коминтерновского учебно-воспитательного комплекса, а также юннаты Одесского зоопарка.
 
Лучшими знатоками птиц оказалась команда «Зарянка» (Одесский эколого-натуралистический центр «Афалина»).
 
Все участники получили памятные подарки, а команда-победитель выиграла поездку на Тилигульский лиман, где они смогут понаблюдать за пернатыми обитателями в естественных условиях и узнать о них еще больше интересных фактов.
 
Также в рамках праздника прошел конкурс на лучший скворечник. Скворечники оценивались сотрудниками зоологического парка по двум критериям – функциональности и креативности. Стоит отметить, что все команды предоставили разнообразные самодельные работы, каждая из которых была очень красива и оригинальна.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зоопарка, «Афалина», Одесского, центра, команда, участие, Одесском, эколого, лучший, скворечник, зоопарке, смогут, обитателями, понаблюдать, пернатыми, естественных, условиях, больше, узнать, «Зарянка»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное