Авторизация
 

Подробности неудачной попытки ограбления магазина в Ильичевске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Почти в пять часов утра в Ильичевске в одном из магазинов, который охраняется Государственной службой охраны, сработали средства охранной сигнализации. Немедленно на событие отреагировали сотрудники ГСО.

Прибыв на место вызова за считанные минуты, правоохранители начали обследование объекта. С тыльной стороны магазина находилось окно, через которое и пытался скрыться злоумышленник, но попал прямо в руки милиционера охраны.

«Обследовав прилегающую территорию, мы заблокировали все возможные варианты выхода вора из магазина, - говорит старший наряда ГСО, - долго ждать незваного гостя не пришлось. Услышав шум, молодой человек пытался убежать из магазина через окно, но там его уже ждали мы».

Благодаря заранее установленной охранной сигнализации ГСО, хозяину магазина удалось избежать материального ущерба. Товар остался на месте, вор не успел ничего взять из-за быстрого прибытия на место вызова милицейского наряда Государственной службы охраны.
Задержанный в совершении преступления признался. Объяснил, что проник в магазин с целью кражи, думал, что успеет украсть что-то ценное до приезда правоохранителей. Но его план потерпел фиаско. За проникновения в магазин 19-летнему вору придется ответить перед Законом, согласно ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Кстати, привлечен к ответственности парень уже не в первый раз - в прошлом он отбывал наказание за грабеж, сообщил УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: магазина, охраны, сигнализации, место, Государственной, охранной, магазин, Украины, через, наказание, наряда, пытался, Ильичевске, вызова, проник, Объяснил, кражи, приезда, правоохранителей, ценное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное