Авторизация
 

В Одессе проправительственный митинг собрал менее 100 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе в воскресенье, 23 марта, прошло сразу 2 митинга. У памятника Дюку де Ришелье собрались проправительственные активисты, которые решили поддержать взятый властями курс на евроинтеграцию. Однако, европейский курс, равно как и новоявленные власти, не пользуются в Одессе особой поддержкой – на митинг собралось менее 100 человек.

А пророссийский митинг, проходящий на Куликовом поле, оказался гораздо более многочисленным. Против новоявленных киевских властей собралось, по данным организаторов, 25 тыс. человек. Представители же властей, против которых и вышли одесситы, насчитали только 4 тыс. Люди скандировали "Одесса – русский город”, "Одесса против нацистов и олигархов”, "Референдум!” Организаторы акции заявили, что будут проводить подобные мероприятия каждое воскресенье, пока их требования не будут выполнены властями. Участники акции выдвинулись с первоначального места сбора и направились к областной прокуратуре, чтобы вручить петицию.

Также одесситы выступили против репрессий в отношении несогласных с киевскими властями. В частности, собравшиеся потребовали освободить лидера движения "Народная альтернатива” Антона Давидченко. Напомним, что аресты пророссийских активистов стали обычной практикой как в Одесской области, так и по всему Юго-Востоку страны.

Напомним, что в воскресенье многотысячные митинги прошли по всему Юго-Востоку Украины. Наиболее многочисленные манифестации прошли в Донецке, Харькове и Луганске (подробнее см.: По всему Юго-Востоку снова проходят митинги). Люди требовали проведения референдума, освобождения захваченных активистов и отстранения от власти в стране нацистов.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, Востоку, всему, против, воскресенье, властями, митинг, власти, Одесса, прошли, властей, собралось, Напомним, активистов, одесситы, человек, нацистов, митинги, менее, будут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное