Авторизация
 

В Одессе продолжается реконструкция центральной аллеи пляжа «Аркадия»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня, 21 марта 2014 года, и.о. первого заместителя городского головы Олесь Янчук проинспектировал ход масштабной реконструкции центральной аллеи пляжа «Аркадия».
На данный момент аллея значительно расширена и полностью освобождена от многочисленных ларьков, киосков и летних площадок, не предусмотренных схемой реконструкции.


Строителями формируется единый архитектурный ансамбль. Так, проектом предусматривается формирование разнообразных цветников и клумб, пальмы планируется привезти из Италии. Кроме того, что центральную аллею «одевают» в мрамор и гранит, специалистами благоустраивается и зеленая зона.


Полным ходом идут работы по замене всех инженерных коммуникаций, а также по укреплению склонов в Аркадийской балке.


В ходе инспекции Олесь Янчук отметил, что реконструкция продвигается согласно утвержденной ранее схеме и графику: «Как и планировали городские власти, основные работы по благоустройству центральной аллеи пляжа «Аркадия» будут завершены к началу курортного сезона».


Как рассказал скульптор, заслуженный художник Украины Михаил Рева, на самой аллее появятся музыкальные фонтаны со светодиодным освещением, а также оригинальные, невиданные ранее в Украине и Европе скульптурные композиции и необычные арт-объекты.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжа, «Аркадия», аллеи, центральной, Янчук, ранее, реконструкции, Олесь, также, реконструкция, работы, графику, утвержденной, схеме, планировали, будут, согласно, власти, городские, благоустройству


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное