Авторизация
 

В Одессе снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Показатель заболеваемости гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений.

По информации Одесского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Одесской области, за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом среди населения снизилась на 20%.

Всего на прошлой неделе ОРВИ и гриппом заболели 4994 одессита, из них 68% составили дети до 17 лет . По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом составляет 49,5 и находится ниже эпидемического порога.

Для предотвращения распространения ОРВИ и гриппа с 20 февраля 2014 года во всех лечебно-профилактических и образовательных учреждениях Одессы усилен противоэпидемический режим.

За последнюю неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе снизилась на 18% по сравнению с предыдущей неделей, и на 29,3% ниже, чем на аналогичной неделе прошлого года.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями и показатели не превышают средний многолетний уровень. За последнюю неделю заболеваемость вирусными гепатитами составила 1 случай, что на 1 случай меньше, чем на предыдущей неделе, и на 3 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заболеваемость, гриппом, последнюю, Одессе, заболеваемости, неделю, неделе, управления, снизилась, прошлого, предыдущей, городского, находится, меньше, случай, неделей, Заболеваемость, аналогичной, учреждениях, образовательных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное