Авторизация
 

Органами прокуратуры Одесской области защищено право инвалида на жилье

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По иску прокуратуры Раздельнянского района Одесской области за женщиной-инвалидом I группы, которая является нетрудоспособным лицом, признано право собственности на половину всего имущества, оставшегося после смерти ее матери.

А именно на часть жилого дома, хозяйственных построек и земельной доли (пая), а также на половину денежного вклада. Проверкой установлено, что после смерти матери, за ней не было признано право собственности на наследуемое имущество через умышленное укрытие данных другим наследником. В связи с этим прокуратурой в интересах женщины заявлен иск в суд относительно защиты имущества инвалида. Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу и уже находится на исполнении, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прокуратуры, право, области, Одесской, имущества, половину, после, матери, признано, смерти, собственности, инвалида, женщины, интересах, заявлен, относительно, защиты, прокуратурой, связи, укрытие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное