Авторизация
 

Скоро в Одессе общественные слушания. О чем будут говорить?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
12 марта 18:00 состоятся очередные общественные слушания по детальному плану территории (ДПТ) прилегающей к Таможенной площади и Одесскому порту от парка им. Т.Г. Шевченко до Военного спуска в г. Одессе, первоначальный этап которых состоялся с 20.06.2013 г по 27.06.2013 г.

Проект ДПТ разработан на основании решения Одесского городского совета от 07.10.2009г. №4708-V, в соответствии с заданием на проектирование, утвержденным заказчиком - управлением архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, с учетом инвестиционных предложений ООО «ТрансРегионИнвест-Украина», ООО «Марин-Инвест».

ДПТ разработан в соответствии с действующими нормами и правилами (проектная организация – ГП УГНИИПГ «Дипромисто» им. Ю.Н.Белоконя»), рассмотрен и одобрен на архитектурно-градостроительном совете 24.04.2013г.

Основные цели и задачи градостроительной документации:

К основным задачам планировочно-пространственной реорганизации территории относятся: формирование магистрально-уличной сети, реконструкция территорий с ветхой, аварийной и морально устаревшей застройкой, строительство новых объектов общегородского значения на основе проведенного функционального зонирования.

ДПТ предусматривает: сохранение зеленой зоны у подножья Приморского бульвара;

определение границ парковой зоны; сохранение объектов культурного наследия (в т.ч. ландшафта и археологии); разработка схемы автомобильного движения и организация транспортной развязки сложного транспортного узла в районе Таможенной площади;

увеличение ширины дорожного полотна проезжей части по улице Приморской - одной из главных транспортных артерий города; четкое функциональное зонирование территории.

С графической частью и пояснительной запиской указанного ДПТ можно ознакомиться в здании по адресу: г. Одесса, ул. Троицкая, 43 2-й этаж (зал «УНИОН») время работы зала:

Пн - Пт с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00;

1, 2 и 10 марта 2014 г. с 10:00 до 14:00.

С предложениями и замечаниями по обсуждаемому ДПТ можно обращаться по адресам:

г. Одесса, ул. Гоголя, 10 тел.: 723-07-35; 729-74-31; 729-74-26

г. Киев, бульвар Л. Украинки, 26, ГП УГНИИПГ «Дипромисто» им. Ю.Н.Белоконя», тел./факс (044) 285-08-80.

Срок ознакомления с ДПТ, срок регистрации и подачи предложений и замечаний от физических и юридических лиц, относительно указанной градостроительной документации с 25.02.2014 г. по 11.03.2014 г. (включительно).

В соответствии с ЗУ «О регулировании градостроительной деятельности» предложения и замечания по градостроительной документации могут подавать: совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на проектируемой территории; юридические лица, объекты недвижимости которых, расположены в границах рассматриваемой территории; собственники и пользователи земельных участков, расположенных на проектируемой территории и на смежных с ней участках; представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на рассматриваемую территорию; Народные депутаты Украины, депутаты Одесского городского совета.

Общественные слушания по «Детальному плану территории прилегающей к Таможенной площади и Одесскому торговому морскому порту от парка имени Т.Г. Шевченко до Военного спуска в г. Одессе» пройдут 12 марта 2014 года в 18:00 по адресу: г. Одесса, ул. Троицкая, 43 зал «УНИОН» (2-й этаж).

Предложения и замечания, поданные лицами, не отвечающим вышеперечисленным требованиям или поданные после установленного срока, остаются без рассмотрения.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: территории, градостроительной, площади, Одесса, которых, соответствии, Одесского, городского, совета, Таможенной, марта, документации, слушания, замечания, можно, проектируемой, объектов, Троицкая, «УНИОН», поданные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное