Авторизация
 

В Одессе станет меньше стихийных свалок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
5 марта 2014 руководство Инспекции по благоустройству города инициировало встречу с органами самоорганизации населения, которые образованы на территориях частной приусадебной застройки. Темой совещания стала борьба со стихийными свалками. В мероприятии приняли участие руководство Департамента городского хозяйства, руководство Управления по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения и представители мусоровывозящих компаний, обслуживающих эти территории.

Во время встречи отмечалось, что не все жители частного сектора заключают договоры с мусоровывозящими компаниями на вывоз твердых бытовых отходов, более того, хозяйственные отходы и крупногабаритный мусор граждане часто оставляют на землях, прилегающих к их участкам. К тем горожанам, которые систематически мусорят и не оплачивают вывоз отходов со своей территории, применяются предусмотренные законами санкции. В 2013 году за нарушение Правил благоустройства города сотрудниками СОНов было составлено 27 протоколов. В текущем году контроль за этими территориями будет продолжен и усилен.
Для того, чтобы избежать стихийных свалок в частном секторе, представителям органов самоорганизации населения было предложено провести разъяснительную работу с жителями о необходимости заключений договоров с мусоровывозящими компаниями, что в итоге позволит сохранить город в чистоте и порядке. Со своей стороны городские власти готовы наладить эффективное взаимодействие между СОНами и предпринимателями, осуществляющими вывоз мусора.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: руководство, вывоз, самоорганизации, населения, которые, органами, города, отходов, стихийных, мусоровывозящими, компаниями, своей, территории, этими, контроль, текущем, будет, избежать, свалок, чтобы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное